精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 水果店老板購回100kg蘋果和60kg梨,出售時蘋果加價10%,梨加價20%,售完后共得160元,賺了20元,那么蘋果和梨的進(jìn)價各是多少?

    水果店老板購回100kg蘋果和60kg梨,出售時蘋果加價10%,梨加價20%,售完后共得160元,賺了20元,那么蘋果和梨的進(jìn)價各是多少?
    數(shù)學(xué)人氣:464 ℃時間:2020-01-27 04:27:36
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)每kg蘋果的進(jìn)價是x元,每kg梨的進(jìn)價是元160-20-100x)÷60,由題意可得:
    100x+100×10%x+60×
    160?20?100x
    60
    ×(1+20%)=160,
    100x+10x+(140-100x)×1.2=160,
    110x+168-120x=160,
    168-10x=160,
          x=0.8,
    每kg梨的進(jìn)價是:(160-20-100x)÷60=(140-100×0.8)÷60=1(元),
    答:蘋果和梨的進(jìn)價各是0.8元,1元.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版