精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小華的媽媽從糧店買了25千克面粉和20千克大米,一共花了62.65元.已知每千克面粉比大米貴0.13元,每千克大米多少元?

    小華的媽媽從糧店買了25千克面粉和20千克大米,一共花了62.65元.已知每千克面粉比大米貴0.13元,每千克大米多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:602 ℃時間:2020-04-08 10:28:57
    優(yōu)質(zhì)解答
    已知每千克面粉比大米貴0.13元,
    25千克面粉比25千克大米貴0.13x25=3.25元
    大米每千克:(62.65-3.25)÷(20+25)=1.32(元)
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版