精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 有籃球排球和足球第一次各買(mǎi)了2個(gè)花了160元第二次買(mǎi)了4個(gè)籃球3個(gè)排球2個(gè)足球用了230元 第三次買(mǎi)了5個(gè)籃球

    有籃球排球和足球第一次各買(mǎi)了2個(gè)花了160元第二次買(mǎi)了4個(gè)籃球3個(gè)排球2個(gè)足球用了230元 第三次買(mǎi)了5個(gè)籃球
    這是連著上面的 4個(gè)排球2個(gè)足球275元 求籃球排球足球各多少元 要算式 不要方程 必須要正確哦 20個(gè)
    數(shù)學(xué)人氣:267 ℃時(shí)間:2020-06-09 14:49:11
    優(yōu)質(zhì)解答
    第二次和第三次比較 相差一個(gè)籃球和一個(gè)排球,價(jià)錢(qián)是275-230=45元通過(guò)第一次,可知,籃排足一樣一個(gè),一共需要160/2=80元,所以足球一個(gè)80-45=35元那么,四個(gè)籃球,三個(gè)排球一共230-35*2=160元,三個(gè)籃球三個(gè)排球需要3*45=...
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版