精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小藍(lán)用270元買了一件外衣,一頂帽子和一雙鞋子.外衣比鞋子貴140元,買外衣和鞋子比帽子多花了210元.

    小藍(lán)用270元買了一件外衣,一頂帽子和一雙鞋子.外衣比鞋子貴140元,買外衣和鞋子比帽子多花了210元.
    小藍(lán)買這雙鞋子花了多少元?(不要方程)
    (270-210)÷2=60÷2=30元(請問這里為什么除以2)
    數(shù)學(xué)人氣:434 ℃時(shí)間:2020-03-27 04:31:50
    優(yōu)質(zhì)解答
    總共花了270,這里說了【買外衣+鞋子】比【帽子】多花了210元用270減去210后買【衣服+鞋子】剩下的余額和帽子一樣多,當(dāng)然是除以2了,就是帽子的價(jià)格=(270-210)÷2=60÷2=30元這就是說帽子是30塊外衣+鞋子=270-30=240...
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版