精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 阿姨帶一筆錢去布店買布,若買10米花布差4元,買12米花布則多20元,兩種布的價(jià)格每米相差3元,

    阿姨帶一筆錢去布店買布,若買10米花布差4元,買12米花布則多20元,兩種布的價(jià)格每米相差3元,
    問兩種單價(jià)分別是多少元?
    買12白布
    數(shù)學(xué)人氣:207 ℃時(shí)間:2020-05-20 14:31:50
    優(yōu)質(zhì)解答
    每米:(20+4)÷(12-10)=12(元)
    10米花布的價(jià)格:(12+3)÷2=7.5(元)
    12米白布的價(jià)格:12-7.5=4.5(元)
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版