精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 我買(mǎi)了3袋牛奶和2瓶果汁,共用14·4元,每袋果汁的價(jià)錢(qián)是每袋牛奶的價(jià)錢(qián)的1·5倍,每袋牛奶的價(jià)錢(qián)是多少元

    我買(mǎi)了3袋牛奶和2瓶果汁,共用14·4元,每袋果汁的價(jià)錢(qián)是每袋牛奶的價(jià)錢(qián)的1·5倍,每袋牛奶的價(jià)錢(qián)是多少元
    數(shù)學(xué)人氣:818 ℃時(shí)間:2020-06-15 12:03:29
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)牛奶價(jià)格為x元1袋,則果汁價(jià)格為1.5x元1袋
    3x+2(1.5x)=14.4
    x=2.4
    答:每袋牛奶2.4元
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版