精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 媽媽回家路上買(mǎi)了3千克面粉、4千克大米,用了36元.爸爸順路也買(mǎi)了同樣價(jià)格的4千克面粉、5千克大米,

    媽媽回家路上買(mǎi)了3千克面粉、4千克大米,用了36元.爸爸順路也買(mǎi)了同樣價(jià)格的4千克面粉、5千克大米,
    用了46元,面粉和大米的單價(jià)格各是多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:930 ℃時(shí)間:2019-08-20 21:58:35
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)面粉單價(jià)X元,大米單價(jià)Y元
    (1)3X+4Y=36
    (2)4X+5Y=46
    解這個(gè)方程組得
    X=4,Y=6
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版