精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小李以每千克0.8元的價(jià)格從批發(fā)市場(chǎng)購(gòu)進(jìn)若干千克西瓜到市場(chǎng)去銷(xiāo)售,在銷(xiāo)售了部分西瓜之后,余下的每千克降價(jià)0.4元,全部售完.銷(xiāo)售金額與賣(mài)瓜的千克數(shù)之間的關(guān)系如圖所示,那么小李賺

    小李以每千克0.8元的價(jià)格從批發(fā)市場(chǎng)購(gòu)進(jìn)若干千克西瓜到市場(chǎng)去銷(xiāo)售,在銷(xiāo)售了部分西瓜之后,余下的每千克降價(jià)0.4元,全部售完.銷(xiāo)售金額與賣(mài)瓜的千克數(shù)之間的關(guān)系如圖所示,那么小李賺了( ?。?br/> A. 32元
    B. 36元
    C. 38元
    D. 44元
    數(shù)學(xué)人氣:216 ℃時(shí)間:2020-04-02 22:39:18
    優(yōu)質(zhì)解答
    由圖中可知,沒(méi)有降價(jià)前40千克西瓜賣(mài)了64元,那么售價(jià)為:64÷40=1.6元,
    降價(jià)0.4元后單價(jià)變?yōu)?.6-0.4=1.2,錢(qián)變成了76元,說(shuō)明降價(jià)后賣(mài)了76-64=12元,那么降價(jià)后賣(mài)了12÷1.2=10千克.
    總質(zhì)量將變?yōu)?0+10=50千克.那么小李的成本為:50×0.8=40元,賺了76-40=36元.
    故選B.
    我來(lái)回答
    類(lèi)似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版