精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 某校七年級(jí)(1)(2)兩個(gè)班共有104名學(xué)生去游園,其中(1)班有40多人,不足50人.經(jīng)估算,如果兩個(gè)班都以班為單位購票,則一共應(yīng)付1240元.問:

    某校七年級(jí)(1)(2)兩個(gè)班共有104名學(xué)生去游園,其中(1)班有40多人,不足50人.經(jīng)估算,如果兩個(gè)班都以班為單位購票,則一共應(yīng)付1240元.問:
    (1)兩班各有多少學(xué)生?
    (2)如果兩班聯(lián)合起來,作為一個(gè)團(tuán)體購票,可省多少錢?
    (3)如果初(1)班單獨(dú)組織去游公園,作為組織者的你將如何購票才最省錢?
    購票張數(shù)1~50張51~100張100張以上
    每張票的價(jià)格 13元11元 9元
    數(shù)學(xué)人氣:221 ℃時(shí)間:2020-03-28 21:39:33
    優(yōu)質(zhì)解答
    (1)設(shè)一班有x人,則二班有104-x人

    13x+11*(104-x)=1240
    x=48
    所以一班48人 二班56人
    (2)104*9=936 1240-936=304元

    (3)如果初(1)班單獨(dú)組織去游公園,作為組織者的你將如何購票才最省錢?

    買51張票,多買3張票 能省59元 因?yàn)橘I51張票就能按11元的價(jià)格了
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版