精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 甲、乙兩家文具店出售一種水筆,原來定價(jià)都為每打(12枝)10元,現(xiàn)為了促銷,甲店每打降價(jià)2元,乙店每打售價(jià)不變,但另贈送2枝水筆.請問哪家店的水筆單價(jià)比較便宜?為什么?(寫出

    甲、乙兩家文具店出售一種水筆,原來定價(jià)都為每打(12枝)10元,現(xiàn)為了促銷,甲店每打降價(jià)2元,乙店每打售價(jià)不變,但另贈送2枝水筆.請問哪家店的水筆單價(jià)比較便宜?為什么?(寫出計(jì)算過程)
    數(shù)學(xué)人氣:708 ℃時(shí)間:2019-09-29 04:50:17
    優(yōu)質(zhì)解答
    甲店水筆單價(jià):
    (10-2)÷12,
    =
    2
    3
    (元);
    乙店水筆單價(jià):
    10÷(12+2),
    =10÷14,
    =
    5
    7
    (元);
    2
    3
    =
    14
    21
    ,
    5
    7
    =
    15
    21
    ,
    因?yàn)?span>
    14
    21
    15
    21
    ,
    所以
    2
    3
    5
    7
    ;
    答:甲店的水筆單價(jià)比較便宜.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版