158÷(10+2)<406÷(24+5)
還是家家超市的更便宜為什么這樣算???! 麻煩解釋下一下子反應(yīng)不過來(lái)158÷(10+2),是家家超市的單價(jià) 406÷(24+5),是惠多超市的單價(jià) 哪個(gè)單價(jià)更低,則更便宜、實(shí)惠
這是一道數(shù)學(xué)題!超市進(jìn)行促銷活動(dòng),打出廣告如下:
這是一道數(shù)學(xué)題!超市進(jìn)行促銷活動(dòng),打出廣告如下:
家家超市:某飲料買10瓶送2瓶,優(yōu)惠158元
惠多超市:某飲料凡購(gòu)物1箱(24瓶),送5瓶,每箱406元
如果你是采購(gòu)員,你將去哪家購(gòu)買飲料?為什么/
家家超市:某飲料買10瓶送2瓶,優(yōu)惠158元
惠多超市:某飲料凡購(gòu)物1箱(24瓶),送5瓶,每箱406元
如果你是采購(gòu)員,你將去哪家購(gòu)買飲料?為什么/
數(shù)學(xué)人氣:258 ℃時(shí)間:2020-01-28 09:04:57
優(yōu)質(zhì)解答
我來(lái)回答
類似推薦
- 超市周日搞飲料促銷活動(dòng),每瓶12元,買3瓶送一瓶,一次買33每瓶便宜多少錢?
- 數(shù)學(xué)題某超市一種肥皂零售價(jià)每塊3元,為了促銷,超市推出兩種優(yōu)惠方法
- 超市搞促銷,牙膏買四送一,實(shí)際是打八折 對(duì)還是錯(cuò)
- 某超市開展促銷活動(dòng),酸奶每盒3元,買3贈(zèng)1,小明要買15盒,至少要花多少錢?如題
- 數(shù)學(xué)題某超市一種肥皂零售價(jià)每塊3元,為了促銷,超市推出兩種優(yōu)惠方法:(1)一塊按原價(jià),其余按原價(jià)的…
- 表演者取出一裝滿水的飲料瓶,旋開瓶蓋,水卻從瓶底流出的真相(用物理知識(shí)回答)
- 求一/二階微分方程通解
- 把這句話改為比喻句:我的心很疼痛,很難受.如題
- 兩分鐘英語(yǔ)對(duì)話,兩人的,一共十來(lái)句就行,新穎點(diǎn)的,不簡(jiǎn)單也不難,
- who can tell me?thanks alot.
- My mother works for 8__________(huor)a day
- 碳酸鈉與水二氧化碳反應(yīng)方程式:Na2CO3+CO2+H2O=2NaHCO3這個(gè)反應(yīng)方程式有離子方程式
猜你喜歡
- 1關(guān)于虛擬語(yǔ)氣的一個(gè)問題!if條件句,表示與將來(lái)事實(shí)相反時(shí),從句謂語(yǔ)是過去時(shí)或should do
- 2分子間都存在范德華力嗎
- 3出租車:乘車不超過3千米時(shí),收費(fèi)5元(起步價(jià))超過部分每千米加收1.5元.王叔叔乘車15千米,
- 4幼兒園阿姨給小朋友分糖,如果每個(gè)小朋友分6顆,還多18顆糖,如果每個(gè)小朋友分9顆,就差8顆
- 5在三角形ABC中,CE平分角ACB,AC=8cm,AB=12cm,BC=10cm,過B作BD平行于CE,求BD的長(zhǎng).
- 6大自然的作文 300字
- 7We left the classroom after we finished the homework.(改成同義句) we___ ____ the classroom _____.
- 8AB是圓O的直徑,PA垂直于圓O所在的平面,C是圓周上的任意一點(diǎn),求證:BC⊥面PAC
- 9奧運(yùn)會(huì)幾年一次
- 10So 15 bottles of beer should be enough.
- 11I am gIad to learn that you wiIl coming to China.
- 12we watch TV at home改一般疑問句并做否定回答