精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 某商廈分別用600元購(gòu)進(jìn)甲乙兩種糖果,因?yàn)榧滋枪倪M(jìn)價(jià)是乙糖果的120%,所以進(jìn)回的甲糖果的重量比乙糖果少10

    某商廈分別用600元購(gòu)進(jìn)甲乙兩種糖果,因?yàn)榧滋枪倪M(jìn)價(jià)是乙糖果的120%,所以進(jìn)回的甲糖果的重量比乙糖果少10
    1.如果商場(chǎng)將這兩種糖果的銷(xiāo)售利潤(rùn)定為10%,則兩種糖果每千克售價(jià)分別是多少元?
    2.如果將這兩種糖果混合在一起出售,總盈利不變(與1相同),那么混合后的糖果單價(jià)應(yīng)定為多少?
    數(shù)學(xué)人氣:407 ℃時(shí)間:2020-05-10 08:49:45
    優(yōu)質(zhì)解答
    (1)甲售價(jià)13.2元/公斤,乙售價(jià)11元/公斤(2)混合售價(jià)為12元/公斤 (1)設(shè)甲的入貨價(jià)為x 入貨重量為m1 乙的入貨價(jià)為y 入貨重量為m2根據(jù)題干可以列出以下式子x=1.2y 甲糖果的進(jìn)價(jià)是乙糖果的120%m1=m2-10 甲糖果重量比乙糖...
    我來(lái)回答
    類(lèi)似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版