精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 如果買6盒粉筆和3盒蠟筆共需要194元,買2盒粉筆和8盒蠟筆共需126元,那么買8盒粉筆

    如果買6盒粉筆和3盒蠟筆共需要194元,買2盒粉筆和8盒蠟筆共需126元,那么買8盒粉筆
    和3盒蠟筆共需要多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:631 ℃時間:2019-11-14 03:16:45
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)每盒粉筆x元,每盒蠟筆y元
    則194=6x+3y
    126=2x+8y
    聯(lián)立方程組解出x
    然后買8盒粉筆就等于8x如果買6盒粉筆和3盒蠟筆共需要194元,買2盒粉筆和8盒蠟筆共需126元,那么買8盒粉筆和3盒蠟筆共需要多少元?那就是8x+3y。這個一定要用方程去解。有的題目是不用方程去解,但這道題目要。給你舉個例子,比如兩個籃球和三個足球要100元,一個籃球和一個足球要50元,那么問一個籃球和兩個足球多少錢。答案就直接是100-50=50.你說的不要用方程那題目就要出現(xiàn)這種簡單情況,但其實(shí)本質(zhì)上也是方程
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版