精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 某公司到果園購買了一種優(yōu)質(zhì)水果,果園對購買3000千克以上(含3000千克)的有兩種方案.

    某公司到果園購買了一種優(yōu)質(zhì)水果,果園對購買3000千克以上(含3000千克)的有兩種方案.
    甲方案:每千克9元,由公司送貨
    乙方案:每千克8元,由顧客自己租車返回運輸費時5000元
    則選擇哪種方案較為省錢,請說明理由
    數(shù)學(xué)人氣:826 ℃時間:2020-04-09 20:44:31
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)購買x千克,則:
    甲方案付錢:9x元
    乙方案付錢:8x+5000元
    甲-乙=9x-(8x+5000)=x-5000元,
    顯然x=5000千克時,兩者價格相同,
    x0,也就是甲方案比已方案錢多,乙合算
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版