精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 五一期間甲乙兩個超市對同一種定價相同的飲料舉行了促銷活動,甲超市買5瓶送1瓶,乙超市降價20%,李師傅要為運(yùn)動員買一些這樣的飲料,到(  )超市去購買較便宜. A.甲 B.乙 C.甲或乙

    五一期間甲乙兩個超市對同一種定價相同的飲料舉行了促銷活動,甲超市買5瓶送1瓶,乙超市降價20%,李師傅要為運(yùn)動員買一些這樣的飲料,到(  )超市去購買較便宜.
    A. 甲
    B. 乙
    C. 甲或乙
    其他人氣:290 ℃時間:2019-10-19 18:36:22
    優(yōu)質(zhì)解答
    甲超市1瓶飲料的價格為:x×5÷6=
    5
    6
    x(元)
    乙超市1瓶飲料的價格為:x×(1-20%)=
    4
    5
    x(元)
    因?yàn)?span>
    5
    6
    4
    5

    所以
    5
    6
    x>
    4
    5
    x
    即去乙超市買比較合算.
    答:到乙超市購買便宜.
    故選:B.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版