精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 王老師要為學(xué)校購買一些體育用品,他第一次買了15個足球和9個籃球,共花了1259.7元,第二次又買回同樣的4個

    王老師要為學(xué)校購買一些體育用品,他第一次買了15個足球和9個籃球,共花了1259.7元,第二次又買回同樣的4個
    足球和三個籃球,共花了363.4元,足球和籃球的單價(jià)各是多少
    數(shù)學(xué)人氣:973 ℃時間:2020-02-03 11:25:21
    優(yōu)質(zhì)解答
    第二次又買回同樣的4個足球和3個籃球,共花了363.4元,也就是同樣的12個足球和9個籃球,共花了363.4*3元
    所以足球單價(jià)=(1259.7-363.4*3)/(15-12)=56.5元/個
    籃球單價(jià)=(363.4-4*56.5)/3=45.8元/個
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版