精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 媽媽買了5千克橘子和7千克蘋果,一共花了67元.已知每千克蘋果比桔子貴1元,每千克蘋果和橘子各多少元?

    媽媽買了5千克橘子和7千克蘋果,一共花了67元.已知每千克蘋果比桔子貴1元,每千克蘋果和橘子各多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:528 ℃時間:2019-09-16 21:47:39
    優(yōu)質(zhì)解答
    橘子價格=(67-7)÷(5+7)=60÷12=5元/千克
    蘋果價格=5+1=6元/千克
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版