精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 蘋(píng)果的售價(jià)為每千克5元,買(mǎi)8千克蘋(píng)果的錢(qián)可以買(mǎi)5千克香蕉,買(mǎi)了3千克蘋(píng)果和1千克香蕉共需多少錢(qián)?

    蘋(píng)果的售價(jià)為每千克5元,買(mǎi)8千克蘋(píng)果的錢(qián)可以買(mǎi)5千克香蕉,買(mǎi)了3千克蘋(píng)果和1千克香蕉共需多少錢(qián)?
    數(shù)學(xué)人氣:418 ℃時(shí)間:2020-01-29 01:30:07
    優(yōu)質(zhì)解答
    5×8÷5=8元所以香蕉8元每千克
    3×5+8×1=23元
    答:共需要23元
    我來(lái)回答
    類(lèi)似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版