設(shè)橘子的單價是x.
3x*4+2x*3+x
*2=20
x=1
橘子一塊,蘋果兩塊,海棠三塊.總共30
奶奶用了20元買了2斤桔子,3斤蘋果,4 斤海棠,已知桔子,蘋果海棠的單價之比為1:2:3.問各買
奶奶用了20元買了2斤桔子,3斤蘋果,4 斤海棠,已知桔子,蘋果海棠的單價之比為1:2:3.問各買
奶奶用了20元買了2斤桔子,3斤蘋果,4
斤海棠,已知桔子,蘋果海棠的單價之比為1:2:3.問各買5斤時要多少錢
奶奶用了20元買了2斤桔子,3斤蘋果,4
斤海棠,已知桔子,蘋果海棠的單價之比為1:2:3.問各買5斤時要多少錢
數(shù)學人氣:183 ℃時間:2019-10-09 01:42:57
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 奶奶用20元錢買了2斤桔子、3斤蘋果、4斤海棠,已知桔子、蘋果、海棠的單價之比是1:2:3,問各買6斤時共要多少錢?(用方程解題)
- 媽媽買來3斤蘋果2斤橘子共17元,爸爸買了同樣4斤蘋果和3斤橘子共花了24元,蘋果和橘子各多少元一斤?
- 購買3斤蘋果2斤桔子6.9元購8斤蘋果9斤桔子需22.8元那么蘋果桔子各買1斤需多少元
- 小明買了3斤蘋果和2斤橘子,一共用了20元,已知蘋果是5元/斤 求橘子的單價.用方程.設(shè)橘子
- 媽媽買了2斤蘋果和1斤橘子7.4元,爸爸買了1斤蘋果2斤橘子6.4元,1斤蘋果多少錢?1斤橘子多少錢?
- 地暖進水管和回水管都開著,水不循環(huán)什么原因
- 培優(yōu)訓練
- "紀昌學射"```幫幫忙啊```
- 已知二次函數(shù)f(x)是偶函數(shù),且經(jīng)過點(3,6)求它的解析式.謝
- “理想很豐滿,現(xiàn)實很骨感”這句話是什么意思呀?
- it is convenient for you to do 這里for you在句中是什么結(jié)構(gòu)
- 將na2co3和nahco3混合物30克配成一升溶液,測得溶液的ph=10.62,溶液含NA2CO3幾克?
猜你喜歡
- 1問幾道小學六年級數(shù)學的題,分高.
- 2向量的運算法則
- 3did what buy food you for Daming 怎么排列順序
- 4z=1+根號3i分之-2,i為虛數(shù)單位,argz=
- 5寫兩篇關(guān)于治水金點子的作文
- 6甲乙兩人從a地到b地,甲需1小時,乙需40分鐘,若甲先出發(fā)10分鐘,則乙追上甲需用多少分鐘 要算式和講解.
- 7求翻譯一下這段內(nèi)容,謝謝!
- 8try ……on的意思
- 9but的用法之一
- 10Li Guanghua is good at playing foot.(同義句轉(zhuǎn)化)LI Guanghua is ()very ()()().
- 11______ (Much/Lots) of them can speak English quite well.
- 12雞的只數(shù)是鴨的2分之1,鵝的只數(shù)是雞的3分之1,鵝的只數(shù)為鴨的幾分之幾?