精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 媽媽買了3袋紅糖和2袋白糖,一共用去18.5元.1袋紅糖比1袋白糖便宜0.5元.如果她買的5袋全是紅糖,需要_元,如果她買的5袋全是白糖,需要_元.

    媽媽買了3袋紅糖和2袋白糖,一共用去18.5元.1袋紅糖比1袋白糖便宜0.5元.如果她買的5袋全是紅糖,需要______元,如果她買的5袋全是白糖,需要______元.
    數(shù)學人氣:971 ℃時間:2020-03-29 05:14:38
    優(yōu)質(zhì)解答
    (1)如果她買的5袋全是紅糖,比買3袋紅糖和2袋白糖便宜:0.5×2=1(元),18.5-1=17.5(元)(2)如果她買的5袋全是白糖,比買3袋紅糖和2袋白糖貴:0.5×3=1.5(元),18.5+1.5=20(元)答:如果她買的5袋全是紅糖...
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版