精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 六一兒童節(jié)學校準備送每位同學一個文具盒,現(xiàn)在如海超市和蓮花超市某品牌的文具盒正在搞促銷活動.請你算一

    六一兒童節(jié)學校準備送每位同學一個文具盒,現(xiàn)在如海超市和蓮花超市某品牌的文具盒正在搞促銷活動.請你算一
    算,買1080個文具盒,到哪家超市購買較合算?最便宜需要多少元?
    如海超市:8元一個,買八送一.
    蓮花超市:10元一個,八折出售.
    其他人氣:444 ℃時間:2020-04-22 13:44:03
    優(yōu)質(zhì)解答
    如海超市:1080×9分之8×8=7680(元)蓮花超市:1080×10×80%=8640元 答:如海超市比較便宜
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版