配合比為1:2.30:4.27,水灰比W/C=0.6,水泥用量為300kg,計算配合比
W:300*0.6=180
S:300*2.30=690
G:300*4.27=1281
所以計算配合比為W:180、C:300、S:690、G:1281
因砂石含水率分別為2%、1%計算施工配合比:
W:180-690*0.02-1281*0.01=153
S:690+690*0.02=704
G:1281+1281*0.01=1294
所以計算配合比為W:153、C:300、S:704、G:1294
因用350攪拌機所以:
W:153*0.35=54
C:300*0.35=105
S:704*0.35=246
G:1294*0.35=453
每次攪拌的材料用量是:W:54、C:105、S:246、G:453
工程混凝土實驗室配合比為1:2.30:4.27,水灰比W/C=0.6,每立方米混凝土水泥用量為300kg,現(xiàn)場沙石含水率分別為2%,1%,求施工配合比,若采用JZ350型(350升)攪拌機,求每拌一次材料用量.
工程混凝土實驗室配合比為1:2.30:4.27,水灰比W/C=0.6,每立方米混凝土水泥用量為300kg,現(xiàn)場沙石含水率分別為2%,1%,求施工配合比,若采用JZ350型(350升)攪拌機,求每拌一次材料用量.
求解答 哥哥們 要詳細的解答方式 試卷題目
求解答 哥哥們 要詳細的解答方式 試卷題目
數(shù)學(xué)人氣:849 ℃時間:2019-08-21 12:23:57
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 混凝土實驗室配合比1:3:5:0.5,其中水泥300kg,施工中砂含水5%,石子含水2%,求混凝土基準配合比!
- 混凝土試驗室配合比1:1.82:3.62,水灰比W/C=0.55,每立方米混凝土的水泥用量300kg,現(xiàn)場實測砂的含水率2.8%,石子的含水率1.1%,采用400L混凝土攪拌機.
- 混凝土實驗室配給比為1:2.12:4.37,水灰比W/C=0.62,每立方米混凝土水泥用量C=290Kg,現(xiàn)場實測砂含水率為3%,石子含水率為1%,試求:A施工配合比;B每立方米混凝土組成材料的用量.
- 1、 某工程混凝土實驗室配合比為1:2.23:4.32,水灰比W/C=0.58,每立方米混凝土水泥用量為280kg,
- 混凝土實驗室配合比1:2.46:4.67,水灰比0.55,每立方米混凝土水泥用量為290Kg.現(xiàn)場實測的含水率2%,計算...
- 在奇點形成之前世界是什么樣的?
- 已知m-3n=2m+n-15=1,求m²+n²的值
- 我希望生活在全面小康的社會 作文
- 文字中有情 前一個幸福含義是【賣火柴的小女孩】一文最后一個自然段
- 計算題哈,
- a乘三分之一等于b乘五分之一成什么比例
- 利用公式x²+﹙a+b﹚x+ab=﹙x+a﹚﹙x+b﹚進行因式分解x²-2x-15
猜你喜歡
- 1鋅銅原電池,硫酸電解質(zhì)組成的原電池中,為啥鋅和硫酸不直接反應(yīng),而要到銅級得電子?
- 2碳酸鈣是一種難溶于水的強電解質(zhì),在常溫下它的溶解度是10^(-3)g.那么常溫時CA2CO3溶液最大的質(zhì)量分數(shù)是_________;最大的物質(zhì)的量濃度是________.根據(jù)上述數(shù)據(jù)和鹽類水解的特點 ,對于一般難溶鹽_____(需要或不需要
- 3初中英語語法 名詞講解及練習
- 4一個農(nóng)場共養(yǎng)雞、鴨、鵝2464只,其中雞的只數(shù)是鴨的4倍,鴨的只數(shù)是鵝的3倍,三種家禽各幾只?
- 5一本書,已看頁數(shù)與未看頁數(shù)的比是1:4,如果再看80頁,已看頁數(shù)與未看頁數(shù)的比是1:2,這本書有多少頁?如
- 6反意疑問句,如果前面說 you look very beautiful,后面應(yīng)是什么?
- 75-6分之5等于多少 (分數(shù))
- 8a big trip,going on,my friend,i am造句
- 9英語翻譯
- 10l get up at 9 o'clock.l play with my sister.l watch tv in the afternoon.l go to bed at 10 o'clock.
- 11即使是配角 也想保護著不讓你受委屈 用英語怎么說
- 12如同的近義詞是什么?