精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 用倒推法解題!天才們靠過來~

    用倒推法解題!天才們靠過來~
    有一筐梨,甲取一半又一個,乙取余下的一半又一個,丙再取余下的一半又一個,這時筐里只剩下一個梨,這筐梨共值4.40元,求每個梨值多少元?
    是8.8元!打錯了!
    數(shù)學(xué)人氣:954 ℃時間:2019-09-29 08:12:07
    優(yōu)質(zhì)解答
    (1+1)÷(1-1/2)=4
    (4+1)÷(1-1/2)=10
    (10+1)÷(1-1/2)=22
    所以一共22個
    所以每個8.8÷22=0.4元有一筐梨,甲取一半又一個,乙取余下的一半又一個,丙再取余下的一半又一個,這時筐里只剩下一個梨,這筐梨共值8.8元,求每個梨值多少元?剛打錯了~對,沒錯是按8.8做的
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版