每套課桌椅:360÷6=60(元)
每把椅子:(60-10)÷2=25(元)
每張桌子:25+10=35(元)
光明小學(xué)買了6套課桌椅,共用去360元.每張桌子比每把椅子貴10元,每把椅子和每張桌子分別是多少元?
光明小學(xué)買了6套課桌椅,共用去360元.每張桌子比每把椅子貴10元,每把椅子和每張桌子分別是多少元?
每張桌子和每把椅子為一套.
每張桌子和每把椅子為一套.
其他人氣:857 ℃時(shí)間:2020-06-03 12:40:35
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 光明小學(xué)買了6套桌椅,共用去240元.每張桌子比每把椅子貴10元.每張桌子和每把椅子各多少元?
- 光明小學(xué)買了6套桌椅,共用去240元.每張桌子比椅子貴10元.每張桌子和每把椅子各多少元?
- 北京路小學(xué)計(jì)劃買一些課桌椅,這筆錢如果單買課桌,可以買80張,如果單買椅子,可以買240把,這筆錢可以買幾套這樣的課桌椅?
- 每套課桌椅125元.學(xué)校買了40張桌子和45把椅子,共花去5175元,每張桌子和每把椅子各多少錢?
- 學(xué)校買來150套課桌椅,共用去27000元,每張桌子110元,每把椅子多少元?
- 美利堅(jiān)合眾國(guó)各州The States of the United States of America
- what do you like to do英語作文,越多越好
- 意思是形容失意時(shí)情緒低落,提不起精神的樣子的四字詞語
- A,B,C為中學(xué)化學(xué)常見化合物,甲,乙,丙為單質(zhì)
- 一件成品為200元的商品標(biāo)出的價(jià)格為400元,現(xiàn)打7.5折出售此商品,則可獲得利潤(rùn) 元,其利潤(rùn)為
- 正方形的邊長(zhǎng)為4厘米,剪去四個(gè)角后成為一個(gè)正八邊形.求這個(gè)正八邊形的邊長(zhǎng)和面積
- 先判斷x與y成什么比例,再填表
猜你喜歡
- 1island怎么讀
- 2whereis she?怎么轉(zhuǎn)換為do you know where she is
- 3求軍訓(xùn)1000字的心得體會(huì)!
- 4帶橋字的成語 越多越好
- 5and only want to sleep with you and have babies with you..maybe i am nota good englsh teacher
- 6請(qǐng)問,正電荷可不可以移動(dòng)?還有,神經(jīng)纖維和神經(jīng)元有關(guān)系嗎?
- 7The studengts have a long holiday in some parts of the US.The school year begins in late August or early Septembeer,and
- 8西電東送工程中,中線和南線的電力主要來自于對(duì)河流中上游的梯級(jí)開發(fā),流域梯級(jí)開發(fā)除發(fā)電外,對(duì)區(qū)域經(jīng)濟(jì)發(fā)展帶來的有利影響有什么(4個(gè))
- 9,甲乙兩筐蘋果共112個(gè),如果從甲筐中拿出蘋果給乙筐,再從乙框中拿出五分之一放入甲筐,結(jié)果兩筐蘋果就一樣
- 10英語翻譯
- 11that was a statement
- 12生物圈和生態(tài)系統(tǒng)的概念