1.2+9=10.2
5.43-3.06=2.37
3+1.2=4.2
0.12+5=5.12
1.2+1.8+1.4=4.4
6.2+16+3.8=26
14-0.6=13.4
20.3-8=12.3
50-1.5+4= 53.5
175-0.56=174.44
2.08+11=13.089
0.4+20= 20.4
2.5+67+7.5=77
4.5-3=1.5
25-0.38=1.62
5.4+9.6=15
5.6-4=1.6
1.45+55=56.45
4.6+49+51=104.6
9.1-7=2.1
10.3-0.3= 10
28+9.2=37.2
43.6+2.08=45.68
14-7.4=6.6
0.65+4.35= 5
10-5.4=4.6
1.5-0.06=1.44
0.36+1.54=2
14-7.4=6.6
0.65+4.35= 5
10-5.4=4.6
1.5-0.06=1.44
0.36+1.54=2
0.75+0.25=1
1.37+1+7.63=10
5.6+2.7+4.4=12.7
9.14-1.43-4.57=3.14
77+2.7+2.3+25=107
1.88+2.3+3.7=7.88
9.14-1.43-4.57=3.14
77+2.7+2.3+25=107
1.88+2.3+3.7=7.88
0.34+0.45=0.79
0.57+0.9=1.47
8-4.6=3.4
0.6-0.37=0.23
4.9+9.8=14.7
39.5+98.8=138.3
1.4+2.8=4.2
1.5+3=4.5
1.6+3.2=4.8
1.7+3.4=5.1
1.8+3.6=5.4
1.9+3.8=5.7
0.2+0.40=0.6
2.1+4.2=6.3
2.2+4.4=6.6
2.3+4.6=6.9
2.4+4.8=7.2
2.5+5=7.5
2.6+5.2=7.8
2.7+5.4=8.1
2.8+5.6=8.4
2.9+5.8=8.7
0.3+0.6=0.9
3.1+6.2=9.3
3.2+6.4=9.6
3.3+6.6=9.9
1-0.3=0.7
1.5-0.4=1.1
2-0.5=1.5
2.5-0.6=1.9
3.0-0.7=2.3
3.5-0.8=2.7
4-0.9=3.1
4.5-1=3.5
5-1.1=3.9
5.5-1.2=4.3
6-1.3=4.7
6.5-1.4=5.1
7-1.5=5.5
7.5-1.6=5.9
8-1.7=6.3
8.5-1.8=6.7
9-1.9=7.1
9.5-2=7.5
10-2.1=7.9
10.5-2.2=8.3
11-2.3=8.7
11.5-2.4=9.1
12-2.5=9.5
12.5-2.6=9.9
13-2.7=10.3
0.2+0.6+0.0.2=1
2.8 + 1.5 + 0.7=5
3.12- 5.6 + 2.9=0.42
4.8- 5.4 + 1.4 =0.8
5.6- 3.8 – 0.38 = 1.42
6.4 + 5.9 + 3.7 = 16
7.5 - 3.2 + 4.5 = 8.8
8.7 +1.8 + 1.9 = 12.4
9.9 - 5.6 + 5.6 =9.9
10.3 - 8.9 - 1.3= 0.1
11.7 + 5.49 + 3.14= 20.33
12.6 +1.2 + 2.3 = 16.1
13.8 - 4.5 +11.5 =20.8
14.3 - 5.6 – 5.6 =3.1
15.9 -2.7 – 10.21 = 2.99
16.5 - 1.8 – 1.4= 13.3
17.4 + 2.5 + 2.3= 22.2
18.4 + 8.7 – 5.6 =21.5
19.1+3.2 – 3.4 = 18.9
20.3 - 2.9 + 1.3= 18.7
21.5 - 2.5 + 3.7= 22.7
22.3 + 2.3 + 1.6= 26.2
23.1 + 2.3 + 5.6= 31
24.9 + 11 - 1.2= 34.7
25.5 - 11.5 + 4.3= 18.3
26.4 - 2.3 + 1.3 = 25.4
27.7 + 1.19 - 5.6= 23.29
28.1 + 3.4 - 2.3= 29.2
29.8 -2.16 + 1.2= 28.841.2+9=10.2
5.43-3.06=2.37
3+1.2=4.2
0.12+5=5.12
1.2+1.8+1.4=4.4
6.2+16+3.8=26
14-0.6=13.4
20.3-8=12.3
50-1.5+4= 53.5
175-0.56=174.44
2.08+11=13.089
0.4+20= 20.4
2.5+67+7.5=77
4.5-3=1.5
25-0.38=1.62
5.4+9.6=15
5.6-4=1.6
1.45+55=56.45
4.6+49+51=104.6
9.1-7=2.1
10.3-0.3= 10
28+9.2=37.2
43.6+2.08=45.68
14-7.4=6.6
0.65+4.35= 5
10-5.4=4.6
1.5-0.06=1.44
0.36+1.54=2
14-7.4=6.6
0.65+4.35= 5
10-5.4=4.6
1.5-0.06=1.44
0.36+1.54=2
0.75+0.25=1
1.37+1+7.63=10
5.6+2.7+4.4=12.7
9.14-1.43-4.57=3.14
77+2.7+2.3+25=107
1.88+2.3+3.7=7.88
9.14-1.43-4.57=3.14
77+2.7+2.3+25=107
1.88+2.3+3.7=7.88
0.34+0.45=0.79
0.57+0.9=1.47
8-4.6=3.4
0.6-0.37=0.23
4.9+9.8=14.7
39.5+98.8=138.3
1.4+2.8=4.2
1.5+3=4.5
1.6+3.2=4.8
1.7+3.4=5.1
1.8+3.6=5.4
1.9+3.8=5.7
0.2+0.40=0.6
2.1+4.2=6.3
2.2+4.4=6.6
2.3+4.6=6.9
2.4+4.8=7.2
2.5+5=7.5
2.6+5.2=7.8
2.7+5.4=8.1
2.8+5.6=8.4
2.9+5.8=8.7
0.3+0.6=0.9
3.1+6.2=9.3
3.2+6.4=9.6
3.3+6.6=9.9
1-0.3=0.7
1.5-0.4=1.1
2-0.5=1.5
2.5-0.6=1.9
3.0-0.7=2.3
3.5-0.8=2.7
4-0.9=3.1
4.5-1=3.5
5-1.1=3.9
5.5-1.2=4.3
6-1.3=4.7
6.5-1.4=5.1
7-1.5=5.5
7.5-1.6=5.9
8-1.7=6.3
8.5-1.8=6.7
9-1.9=7.1
9.5-2=7.5
10-2.1=7.9
10.5-2.2=8.3
11-2.3=8.7
11.5-2.4=9.1
12-2.5=9.5
12.5-2.6=9.9
13-2.7=10.3
0.2+0.6+0.0.2=1
2.8 + 1.5 + 0.7=5
3.12- 5.6 + 2.9=0.42
4.8- 5.4 + 1.4 =0.8
5.6- 3.8 – 0.38 = 1.42
6.4 + 5.9 + 3.7 = 16
7.5 - 3.2 + 4.5 = 8.8
8.7 +1.8 + 1.9 = 12.4
9.9 - 5.6 + 5.6 =9.9
10.3 - 8.9 - 1.3= 0.1
11.7 + 5.49 + 3.14= 20.33
12.6 +1.2 + 2.3 = 16.1
13.8 - 4.5 +11.5 =20.8
14.3 - 5.6 – 5.6 =3.1
15.9 -2.7 – 10.21 = 2.99
16.5 - 1.8 – 1.4= 13.3
17.4 + 2.5 + 2.3= 22.2
18.4 + 8.7 – 5.6 =21.5
19.1+3.2 – 3.4 = 18.9
20.3 - 2.9 + 1.3= 18.7
21.5 - 2.5 + 3.7= 22.7
22.3 + 2.3 + 1.6= 26.2
23.1 + 2.3 + 5.6= 31
24.9 + 11 - 1.2= 34.7
25.5 - 11.5 + 4.3= 18.3
26.4 - 2.3 + 1.3 = 25.4
27.7 + 1.19 - 5.6= 23.29
28.1 + 3.4 - 2.3= 29.2
29.8 -2.16 + 1.2= 28.84
30.1 + 1.5 – 1.5 =30.1
累死了,記得加分!
20道小數(shù)簡(jiǎn)便計(jì)算題
20道小數(shù)簡(jiǎn)便計(jì)算題
數(shù)學(xué)人氣:945 ℃時(shí)間:2020-05-07 21:33:09
優(yōu)質(zhì)解答
我來(lái)回答
類似推薦
- 小數(shù)乘除法計(jì)算題各20道題、簡(jiǎn)便計(jì)算40道題、方程20道題
- 我要小學(xué)五年級(jí)(上)小數(shù)計(jì)算題 ,一定要小數(shù)簡(jiǎn)便計(jì)算,50道以上
- 四年級(jí)簡(jiǎn)便計(jì)算題(小數(shù)除外)
- 小數(shù)簡(jiǎn)便計(jì)算題
- 100道小學(xué)的小數(shù)加減簡(jiǎn)便計(jì)算題
- 黃岡小狀元數(shù)學(xué)六年級(jí)上42頁(yè)第6題
- "臺(tái)上三分釧,臺(tái)下十年攻.”和“____”是一個(gè)道理
- 用C語(yǔ)言寫一程序,要求輸入10個(gè)數(shù),輸出這10個(gè)數(shù)中最大的那個(gè)數(shù),同時(shí)輸出這10個(gè)數(shù)的平均值
- 某名牌連鎖店出售一種會(huì)員卡,花20元購(gòu)買這種會(huì)員卡后,憑會(huì)員卡在名牌店的任意連鎖店享受折上折優(yōu)惠.
- 高爾夫球的表面為什么有坑
- I remember my daughter used to ask questions that girls__would ask.A.twice her age...
- 有理數(shù)用Q來(lái)表示,那無(wú)理數(shù)呢?用沒有規(guī)定的符號(hào)
猜你喜歡
- 1茶幾面都有哪些材料的
- 2如圖為某有機(jī)物的結(jié)構(gòu)簡(jiǎn)式.已知酯類在銅鉻氧化物(CuO?CuCrO4)催化下,與氫氣反應(yīng)得到醇,羰基雙鍵可同時(shí)被還原,但苯環(huán)在催化氫化過(guò)程中不變,其反應(yīng)原理如下:在銅鉻氧化物催化下
- 3小明沿著一個(gè)圓形水池的外沿走了一周,正好走了50步,每步的距離約是0.628米,這個(gè)水池的占地面積大約是_平方米.
- 450以內(nèi)12的倍數(shù)
- 5某經(jīng)商銷售一種商品 把它的進(jìn)價(jià)提高40%后作為標(biāo)價(jià) 如果想獲得12%的利潤(rùn) 問(wèn)要打幾折?
- 6Some of the things some people,only to miss
- 7數(shù)學(xué)的連比(形如a:b:c),其中a,b,c可以為負(fù)嗎?例如:-1:2:(-3)和-1:2:3.
- 8請(qǐng)高手幫我寫一篇英語(yǔ)短文故事
- 9過(guò)y^2=2px(x>0)上一點(diǎn)P(x0,y0)(y0>0)作兩直線分別交拋物線于A(X1,Y1)B(X2,Y2)1)求拋物線上縱坐標(biāo)為0.5p的點(diǎn)到其焦點(diǎn)F的距離2)當(dāng)PA、PB斜率存在且傾斜角互補(bǔ)時(shí)求(y1+y2)/y0的值,并證明直線
- 10我國(guó)古代有一位以半部《論語(yǔ)》治天下的名人.他是誰(shuí)?
- 11fly的現(xiàn)在進(jìn)行時(shí)態(tài)是FLYING嗎
- 12英語(yǔ) 仔細(xì)答題I want to go to Paris where I can learn the French language.