精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 媽媽買2千克肉和3千克魚用去27元,食堂又買來同樣價(jià)錢的肉4千克和魚2千克用去34元

    媽媽買2千克肉和3千克魚用去27元,食堂又買來同樣價(jià)錢的肉4千克和魚2千克用去34元
    寫出原因
    數(shù)學(xué)人氣:720 ℃時(shí)間:2019-08-18 16:11:34
    優(yōu)質(zhì)解答
    買2千克肉和3千克魚用去27元
    那么買了4千克肉和6千克魚用去27×2=54元
    買來同樣價(jià)錢的肉4千克和魚2千克用去34元
    說明6-2=4千克的魚價(jià)格=54-34=20元
    魚的單價(jià)=20÷4=5元 肉的單價(jià)=(27-3×5)÷2=6元
    答:肉6元一千克 魚5元一千克
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版