買2千克肉和3千克魚用去27元
那么買了4千克肉和6千克魚用去27×2=54元
買來同樣價(jià)錢的肉4千克和魚2千克用去34元
說明6-2=4千克的魚價(jià)格=54-34=20元
魚的單價(jià)=20÷4=5元 肉的單價(jià)=(27-3×5)÷2=6元
答:肉6元一千克 魚5元一千克
媽媽買2千克肉和3千克魚用去27元,食堂又買來同樣價(jià)錢的肉4千克和魚2千克用去34元
媽媽買2千克肉和3千克魚用去27元,食堂又買來同樣價(jià)錢的肉4千克和魚2千克用去34元
寫出原因
寫出原因
數(shù)學(xué)人氣:720 ℃時(shí)間:2019-08-18 16:11:34
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 媽媽買來2千克肉和3千克魚,一共用去27元,后來食堂又買來同樣價(jià)錢肉4千克和魚2千克用去34元,問肉和魚單
- 媽媽買2斤肉和3斤魚用去27元,食堂買來同樣價(jià)錢的肉4斤和魚2斤用去34元.請計(jì)算魚和肉的單價(jià).
- 媽媽買2千克肉和3千克魚肉用去66元,爸爸又買來4千克肉和5千克魚用去102元,請你算
- 媽媽到菜市場買菜,她所帶的錢可以買6千克魚和8千克肉,或者3千克魚和12千克肉.如果媽媽只想買其中的一種,她能買多少千克魚?多少千克肉? 寫出過程,例:6魚+8肉
- 媽媽買2KG肉和3KG魚用去27元,食堂又買來同樣價(jià)錢的肉4KG和魚2KG用去34元,請計(jì)算肉和魚的單價(jià).
- i believe that that that that that student says is right.
- 薄煙的薄應(yīng)該怎么念?這個(gè)字的兩種讀音又該怎樣分辨?
- 一九七九年那是一個(gè)春天,有一個(gè)老人在中國南海邊……
- i used to think that i could not go on的手語
- 文言文題目【王充市肆博覽】
- 翻譯句子:如果明天下雨怎么辦?用What if.(另外,what if后面用陳述語序,必須用一般現(xiàn)在時(shí)態(tài)嗎?)
- 怎樣寫自然景觀
猜你喜歡
- 19分之8×10分之3 還有3分之1×4分之1還有6×12分之11
- 2用exercise和dress的適當(dāng)形式填空 (請看問題補(bǔ)充)
- 3甲乙丙三位同學(xué)都喜歡集郵,甲有郵票18張,相當(dāng)于乙的3/4,丙的郵票張數(shù)跟乙的張數(shù)的比恰好是2:3
- 4Everyone is busy() ready for Christmas A.to get B.getting C.got D.gets
- 5函數(shù)不能嵌套定義是什么意思
- 6幫忙解答下《假如你想做一株臘梅》有關(guān)題目
- 7形容兩個(gè)人的感情幸福的四字成語
- 8某班7個(gè)興趣小組人數(shù)分別為3,3,4,x,5,6,已知這組數(shù)據(jù)的平均數(shù)是4,則這組數(shù)據(jù)的中位數(shù)是?
- 9東南亞的主要礦產(chǎn)和分布?
- 10根據(jù)所給的首字母提示,用合適的單詞填空,
- 11Could you tell me ___ with the money?A hou to do B what should I do C how should I do
- 12“小大之獄,雖不能察,必以情”與“忠之屬也”之間的內(nèi)在聯(lián)系是什么