精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 邏輯學(xué)推理題,要求用公式推導(dǎo)~

    邏輯學(xué)推理題,要求用公式推導(dǎo)~
    2.一天晚上,有一家百貨商店被人竊去了一批財(cái)物.案發(fā)后,有關(guān)方面經(jīng)過反復(fù)偵察和調(diào)查,得知如下事實(shí):A、 盜竊財(cái)物的是甲或乙;B、 如果甲盜竊了財(cái)物,則作案時間不在零點(diǎn)之前;C、 零點(diǎn)時商店燈光滅了,而此時甲尚未回家;D、 若乙的證詞正確,則作案時間在零點(diǎn)之前;E、 只有零點(diǎn)時商店燈光未滅,乙的怔詞才不正確.試推斷盜竊者究竟是誰,并寫出推導(dǎo)過程.
    3.已知在A、B、C、D、E五人中只有一人說假話,其余人均說真話,經(jīng)詢問,他們五人相關(guān)問題回答如下:A:我和B說真話.B:我不說假話.C:如果B不說假話,那么我也不說假話.D:如果A不說真話,那么C也不說真話.E:A說假話.請根據(jù)他們的回答推斷誰是說假話者,并寫出推導(dǎo)過程.
    4.某中學(xué)高二班的一次聯(lián)歡會上,進(jìn)行了一次猜謎,這個謎是這樣的:桌子上放了三只盒子:一只綠色,一只藍(lán)色,一只紅色.在每只盒子上都粘了一張紙條,紙條上寫著不同的話:綠盒子上寫著:糖果不在此盒中;藍(lán)盒子上寫著:糖果在此盒中;紅盒子上寫著:糖果不在藍(lán)盒中.主持晚會的文娛委員說:“三只盒子中,只有一只盒子上的話是真的,其余兩只盒子上的話都是假的,請大家通過這三句話來猜一猜糖果在哪一只盒子里,猜對的,請吃盒子里的糖.李姍姍很快就猜出來了.請問:李姍姍是怎樣猜出來的?假設(shè)綠的盒子上的話是真的,那么綠盒子:糖果不在此盒中,藍(lán):糖果不在此盒中紅:糖果在藍(lán)盒中.這樣不可能某地足球賽經(jīng)過預(yù)賽和復(fù)賽后,甲、乙、丙和丁四個隊(duì)進(jìn)入半決賽.體育愛好者小張、小陳、小徐和小唐在一起推測這四個隊(duì)中哪個隊(duì)能在即將來臨的半決賽和決賽中獲勝,從而獲得冠軍.小張認(rèn)為,甲隊(duì)在預(yù)賽和復(fù)賽中勝得艱苦,因此甲隊(duì)將不是冠軍.小陳說,丁隊(duì)隊(duì)員年輕,拼勁足,技術(shù)進(jìn)步快,加上教練足智多謀,善于調(diào)兵遣將,因此比賽結(jié)果將是以新手為主的丁隊(duì)奪得桂冠.小徐則確信,乙隊(duì)隊(duì)員講究配合,全隊(duì)攻守平衡,所以,乙隊(duì)將奪魁.小唐表示,除了丁隊(duì)以外,其余三隊(duì)都有可能奪冠,因?yàn)槎£?duì)隊(duì)員比賽經(jīng)驗(yàn)不足.半決賽、決賽的情況表明,他們四人中只有一人猜測是正確的.請問,這四個隊(duì)中哪個隊(duì)奪得冠軍?如果半決賽、決賽的情況表明他們四人中只有一人的猜測是錯誤的,那么冠軍又屬于哪個隊(duì)?
    要用像q∨r這種形式來寫~
    語文人氣:189 ℃時間:2020-01-30 18:55:12
    優(yōu)質(zhì)解答
    2.首先從C入手,零點(diǎn)時燈光熄滅是事實(shí).在E中,零點(diǎn)時燈光不熄滅,乙的證詞就不正確.可是燈光是熄滅的,所以乙的證詞是正確的.再看D,乙的證詞正確,就說明作案時間在零點(diǎn)之前.可是B說,如果是甲作案,時間不再零點(diǎn)之前,反之...
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版