精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 已知買3本本子、2支鋼筆、4支圓珠筆需要33.4元,買2本本子、3支鋼筆、1支圓珠筆需要40.6元,問買1本本子、1支鋼筆、1支圓珠筆需要(  )元. A.12.8 B.13.8 C.14.8 D.15.8

    已知買3本本子、2支鋼筆、4支圓珠筆需要33.4元,買2本本子、3支鋼筆、1支圓珠筆需要40.6元,問買1本本子、1支鋼筆、1支圓珠筆需要(  )元.
    A. 12.8
    B. 13.8
    C. 14.8
    D. 15.8
    數(shù)學人氣:941 ℃時間:2019-10-19 15:03:09
    優(yōu)質解答
    3本本子+2支鋼筆+4支圓珠筆=33.4元,
    2本本子+3支鋼筆+1支圓珠筆=40.6元,
    所以5本本子+5支鋼筆+5支圓珠筆=33.4元+40.6元=74元,
    1本本子+1支鋼筆+1支圓珠筆=74元÷5=14.8元;
    答:買1本本子、1支鋼筆、1支圓珠筆需要14.8元;
    故選:C.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版