精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 幼兒園買了5箱蘋果,每箱25元,還買了6箱梨和6箱香蕉,比買蘋果多用了184元,買三種水果共用了多少錢?

    幼兒園買了5箱蘋果,每箱25元,還買了6箱梨和6箱香蕉,比買蘋果多用了184元,買三種水果共用了多少錢?
    請把算式列出來,并說出算式的意思.
    數(shù)學(xué)人氣:760 ℃時(shí)間:2019-10-03 10:08:33
    優(yōu)質(zhì)解答
    5*25+(5*25+184)=434(元)
    5*25是買5箱蘋果的錢
    5*25+184 這是買6箱梨和6箱香蕉所用的錢
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版