精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 要算術(shù)解 不要方程

    要算術(shù)解 不要方程
    1.某電視機廠每天生產(chǎn)電視500臺,在質(zhì)量評比中,每一臺合格電視機記5分,每生產(chǎn)一臺電視機扣18分.如果四天得9931分這四天生產(chǎn)了多少臺合格的電視機?
    2.松鼠媽媽采松果,晴天每天可以采20個,雨天只能采10個.它一連幾天采了120個松果,平均每天采12個,這幾天中有幾個雨天?
    3.雞與兔共有80只,雞的腳比兔的腳多52只.雞、兔各有幾只?
    王老師到體育用品商店為學(xué)校買球,他計算了一下,買5個足球和3個籃球要付244元,而買4個足球和6個籃球要付278元.
    個體戶小王接了建筑公司一項運輸2000塊玻璃的業(yè)務(wù),并簽訂了合同.合同上規(guī)定:每塊玻璃運費1.2元,如果運輸過程中有損壞,每損壞一塊,除了要扣除1.2元的運輸費外,還要賠償6.7元.小王把這2000塊玻璃運送到指定地點后,建筑公司付給他2005元.運輸過程中損壞了多少塊玻璃?
    數(shù)學(xué)人氣:433 ℃時間:2020-03-31 10:50:28
    優(yōu)質(zhì)解答
    1 500×4=20002000×5=1000010000-9931=695+18=2369÷23=32000-3=1997答這四天生產(chǎn)了1997臺合格的電視機2120÷12=1010×20=200200-120=8080÷10=8答這幾天中有8個雨天352÷2=2680-26=5454÷3=1880-18=...單位500×4=2000(臺)2000×5=10000(分)10000-9931=69(分)5+18=23(分)69÷23=3(臺)2000-3=1997(臺)答這四天生產(chǎn)了1997臺合格的電視機2120÷12=10(天)10×20=200(個)200-120=80(個)80÷10=8(天)答這幾天中有8個雨天352÷2=26(只)80-26=54(只)54÷3=18(只)80-18=62(只)答雞有62只雞、兔有18只王老師到體育用品商店為學(xué)校買球,他計算了一下,買5個足球和3個籃球要付244元,而買4個足球和6個籃球要付278元。每個足球、籃球各多少元個體戶小王接了建筑公司一項運輸2000塊玻璃的業(yè)務(wù),并簽訂了合同。合同上規(guī)定:每塊玻璃運費1.2元,如果運輸過程中有損壞,每損壞一塊,除了要扣除1.2元的運輸費外,還要賠償6.7元。小王把這2000塊玻璃運送到指定地點后,建筑公司付給他2005元。運輸過程中損壞了多少塊玻璃?1244×2=488(元)買10個足球和6個籃球488-278=210(元)買6個足球210÷6=35(元)買1個足球35×4=140(元)278-140=138(元)138÷6=23(元)2 2000×1.2=2400(元)2400-2005=395(元)1.2+6.7=7.9(元)395÷7.9=50(塊)我打錯了王老師為學(xué)校買來了3個足球和5個籃球,共用了312元。每個足球比每個籃球貴8元。每個足球籃球各幾元3×8=24(元)312-24=288(元)3+5=8(個)288÷8=36(元)36+8=44(元)每個足球44元每個籃球36元
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版