精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小玲去買蘋果,買五千克還多7角8分,買六千克還差2元2角2分 每千克單價(jià)為( )元?求思路

    小玲去買蘋果,買五千克還多7角8分,買六千克還差2元2角2分 每千克單價(jià)為( )元?求思路
    數(shù)學(xué)人氣:193 ℃時(shí)間:2020-05-26 12:16:15
    優(yōu)質(zhì)解答
    紫萱pk雨蕁 :您好.
    設(shè)蘋果單價(jià)為每千克n元,列方程式如下:
    5n+0.78=6n-2.22
    n=3
    答:蘋果單價(jià)為每千克3元.
    祝好,再見.
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版