精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 一種筆記本單價2元,凡購買兩本以上(含兩本),商場推出兩種優(yōu)惠銷售辦法:第一種“一本按原價,其余按原

    一種筆記本單價2元,凡購買兩本以上(含兩本),商場推出兩種優(yōu)惠銷售辦法:第一種“一本按原價,其余按原
    一種筆記本單價2元,凡購買兩本以上(含兩本),商場推出兩種優(yōu)惠銷售辦法:第一種“一本按原價,其余按原價的七折優(yōu)惠”,第二種“全部按原價的八折優(yōu)惠”。你在購買相同數(shù)量的筆記本的情況下要使第一種比第二種方法得到更多的優(yōu)惠,至少要購買筆記本()本~要不然知道答案我自己不會那就白費(fèi)勁了啊~
    數(shù)學(xué)人氣:759 ℃時間:2019-10-17 07:27:49
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)購買n個筆記本,n大于等于2.
    第一種方法應(yīng)付金額為2+(n-1)*2*0.7=1.4n+0.6
    第二種方法應(yīng)付金額為n*2*0.8=1.6n
    要使第一種方法比第二種獲得更多優(yōu)惠,則1.4n+0.6<1.6n,解此不等式,得n>3.因此至少要買4個筆記本.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版