3÷(1/4+1/6+1/6.6)=132/25=5.28
這種什錦糖每千克的成本是5.28元
某商店分別話同樣多的錢,購進甲乙丙三種不同的糖果,
某商店分別話同樣多的錢,購進甲乙丙三種不同的糖果,
(接上)已知甲乙丙三種糖果每千克的價格分別為4元、6元、6.6元,如果把這三種糖混合在一起成為什錦糖,那么這種什錦糖每千克的成本是多少元?
(接上)已知甲乙丙三種糖果每千克的價格分別為4元、6元、6.6元,如果把這三種糖混合在一起成為什錦糖,那么這種什錦糖每千克的成本是多少元?
數(shù)學人氣:711 ℃時間:2020-05-18 18:38:27
優(yōu)質解答
我來回答
類似推薦
- 某商店分別花同樣多的錢,購進甲、乙、丙三種不同的糖果.已知甲、乙、丙三種糖果每千克價格分別是9.6元,16元和18元.如果把這三種糖果混合成什錦糖,按成本的1/6利潤定價,那么這種
- 商店購進甲乙丙三種不同的糖果,所用費用相等,已知甲乙丙三種糖每千克分別是
- 商店分別用同樣多的錢購進甲乙丙三種不同的糖果,已知甲乙丙三種糖果每千克的價格分別是
- 商店購進甲乙丙三種不同的糖果,所用費用相等,已知甲乙丙三種糖每千克分別是4元、6元、8元,——
- 某商店分別花同樣多的錢,購進甲、乙、丙三種不同的糖果.已知甲、乙、丙三種糖果每千克價格分別是9.6元,16元和18元.如果把這三種糖果混合成什錦糖,按成本的1/6利潤定價,那么這種
- 沙哈拉以南的非洲氣候分布特點
- Did you play v____on the beach?
- 家住一棟樓的叫house還是叫apartment?
- 服裝店換季促銷,每條群子原價150元,現(xiàn)在八折銷售.小菲兒買了三件,一共花了多少錢?
- 珠聯(lián)璧合什么含義
- Lili and Mary live in the same building but on different( )
- 問一道數(shù)學方程題 (3x)²-5x=2 請問怎么解,
猜你喜歡
- 1描寫海洋的詞語,pleas!
- 2紅星隊在4場比賽中成績是:3比1勝,2比3負,0比0平,2比5負,求凈勝球數(shù)
- 3王大伯家的魚塘是長方形,長100米,寬60米.現(xiàn)在準備在魚塘的四周栽樹,每隔20米栽1棵,四個角都栽,一共要栽多少棵?
- 4I'm enjoying living in the country.求教此句中enjoy和living的用法
- 5本文以丑小鴨的遭遇為線索.在出生地,丑小鴨 ;在沼澤地,丑小鴨 ; 在老太婆家,丑小鴨 ;在灌木林里,
- 6來到瀑布的腳下,望著美麗的瀑布,我不禁想起“( )”的詩句
- 7一個圓錐形容器里裝了600毫升水,把這些水倒入一個圓柱形容器里,這時水面高6厘米.這個容器的底面積是多
- 8祥題見補充
- 9一種商品七折出售,售價是原價的( )%
- 10為什么說植物進化是從低級到高級,從水生到陸生,
- 11-Sorry,I don't know where the hospital is.I'm new here.You'd better ask the policeman.
- 12dna復制的原料為什么是dATP,dGTP.dCTP.dTTP,而不是四種脫氧核苷酸.怎樣把多出的兩個磷酸去掉