精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 商店購(gòu)進(jìn)甲乙丙三種不同的糖果,所用費(fèi)用相等,已知甲乙丙三種糖每千克分別是

    商店購(gòu)進(jìn)甲乙丙三種不同的糖果,所用費(fèi)用相等,已知甲乙丙三種糖每千克分別是
    4.4元,6元和6.6元,如果把三種糖混在一起成為什錦糖,那么這種什錦糖每千克的成本是多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:946 ℃時(shí)間:2020-02-06 03:15:43
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)商店購(gòu)進(jìn)甲乙丙三種不同的糖果,所用費(fèi)用為1元
    則:
    1/(1/4.4+1/6+1/6.6)
    =1/(72/132)
    =11/6
    把三種糖混在一起成為什錦糖,那么這種什錦糖每千克的成本是11/6元我覺(jué)得你如果這么做的話,思路是不是總錢數(shù)/總千克數(shù)?我覺(jué)得總價(jià)應(yīng)是三元吧,請(qǐng)你改一下,好嗎?改好了我就選你為滿意答案。3/(1/4.4+1/6+1/6.6)=3/(72/132)=11/2=5.5把三種糖混在一起成為什錦糖,那么這種什錦糖每千克的成本是5.5元多謝提醒
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版