精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 一批小朋友去買東西,若每人出10元則多8元;若每人出7元則少4元.問:有_個小朋友,東西的價(jià)格是_元.

    一批小朋友去買東西,若每人出10元則多8元;若每人出7元則少4元.問:有______個小朋友,東西的價(jià)格是______元.
    數(shù)學(xué)人氣:824 ℃時(shí)間:2019-12-13 10:28:24
    優(yōu)質(zhì)解答
    小朋友:(8+4)÷(10-7)
    =12÷3
    =4(人)
    東西的價(jià)格:10×4-8=32(元)
    答:有4個小朋友,東西的價(jià)格是32元.
    故答案為:4;32.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版