小朋友:(8+4)÷(10-7)
=12÷3
=4(人)
東西的價(jià)格:10×4-8=32(元)
答:有4個(gè)小朋友,東西的價(jià)格是32元.
故答案為:4;32.
一批小朋友去買(mǎi)東西,若每人出10元?jiǎng)t多8元;若每人出7元?jiǎng)t少4元.問(wèn):有_個(gè)小朋友,東西的價(jià)格是_元.
一批小朋友去買(mǎi)東西,若每人出10元?jiǎng)t多8元;若每人出7元?jiǎng)t少4元.問(wèn):有______個(gè)小朋友,東西的價(jià)格是______元.
![](http://hiphotos.baidu.com/zhidao/pic/item/b812c8fcc3cec3fd0dc845c1d588d43f86942794.jpg)
![](http://hiphotos.baidu.com/zhidao/pic/item/b812c8fcc3cec3fd0dc845c1d588d43f86942794.jpg)
數(shù)學(xué)人氣:571 ℃時(shí)間:2020-01-29 16:46:51
優(yōu)質(zhì)解答
我來(lái)回答
類(lèi)似推薦
- 一批小朋友去買(mǎi)東西,若每人出10元?jiǎng)t多8元;若每人出7元?jiǎng)t少4元.問(wèn):有_個(gè)小朋友,東西的價(jià)格是_元.
- 有幾個(gè)人去買(mǎi)東西,每人出6元,少2元.每人出8元,多4元,東西的價(jià)格,有幾個(gè)人
- 將進(jìn)貨單價(jià)為8元的商品按10元一個(gè)銷(xiāo)售時(shí),每天可賣(mài)出100個(gè),若這種商品的銷(xiāo)售單價(jià)每漲1元,日銷(xiāo)售量就減少10個(gè),為了獲得最大利潤(rùn),銷(xiāo)售單價(jià)應(yīng)定為( ?。?A.12 B.13 C.14 D.15
- 幾個(gè)小朋友湊錢(qián)買(mǎi)1只足球,若每人出10元,就多出9元;若每人出8元就少3元,問(wèn)有幾個(gè)小朋友?每個(gè)足球多少錢(qián)?急死了.
- ''六一''兒童節(jié)那天,小強(qiáng)去商店買(mǎi)東西,看見(jiàn)每盒餅干的標(biāo)價(jià)都是整數(shù),于是小強(qiáng)拿出10元遞給收貨員阿姨.小強(qiáng)
- 現(xiàn)有一瓶澄清溶液,可能含有K+ ,Na+,Ba2+,Mg2+,Fe3+,Cl-,CO3 2-,SO4 2- .去該溶液進(jìn)行以下實(shí)驗(yàn):
- 埃及金字塔的特點(diǎn) 意義 價(jià)值
- 若太陽(yáng)直射在南半球,南北半球的晝夜情況怎么樣?
- 學(xué)校操場(chǎng)邊上100米直跑道旁,每5米插一面紅旗,現(xiàn)在改為每6米插一面紅旗,有幾面可以不移動(dòng)?
- 幼兒園阿姨給小朋友分糖,如果每個(gè)小朋友分6顆,還多28顆糖,如果每個(gè)小朋友分9顆,就差8顆
- 初中讀書(shū)筆記《水滸傳》,培根隨筆,《傅雷家書(shū)》,一共16篇,不用太長(zhǎng),每篇300字就可以.
- 什么叫做計(jì)算負(fù)荷
猜你喜歡
- 1爵是什么意思
- 2甲乙兩地鐵路長(zhǎng)約1650千米一列火車(chē)從甲地出發(fā),以每小時(shí)79千米的速度行19小時(shí)后,離乙地大約還有多少厘米
- 3已知關(guān)于x,y的方程組3x+y=5,4ax+5by=-22與2x-3y+4=0,ax-by-8=0有相同的解,求a,b
- 4一元二次方程因式分解
- 5根據(jù)答句寫(xiě)出相應(yīng)問(wèn)句A:_____ _____ _____ you arrive here?B:I'l arrive here in 20 minutes.
- 6一個(gè)工程甲隊(duì)單獨(dú)完成要8天,乙隊(duì)要6天,如果乙隊(duì)和甲隊(duì)同時(shí)干要幾天?
- 7求無(wú)錫三日游英文作文
- 8高中英語(yǔ)作文開(kāi)頭
- 9物體振動(dòng)產(chǎn)生聲音,那么雷聲是怎樣產(chǎn)生的?那振源是什么?
- 10孔子說(shuō)“天下有道則見(jiàn),無(wú)道則隱”與其“知其不可而為之”的處世態(tài)度是否矛盾?
- 11a=(√3sinx,m+cosx) b=(cosx,﹣m+cosx) f(x)=a*b
- 12求關(guān)于三角形以及多邊形內(nèi)費(fèi)馬點(diǎn)唯一性的證明