精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 暑假里小明和小剛做起了采購員.他們個分兩次去同一家飼料公司購買飼料,兩次飼料的價格有變化,兩位采購員的購貨方式也不同.其中,小明每次購買1000千克,小剛每次用去800元 而不管購買多少飼料.設兩次購買的飼料單價分別為m元/千克和n元/千克

    暑假里小明和小剛做起了采購員.他們個分兩次去同一家飼料公司購買飼料,兩次飼料的價格有變化,兩位采購員的購貨方式也不同.其中,小明每次購買1000千克,小剛每次用去800元 而不管購買多少飼料.設兩次購買的飼料單價分別為m元/千克和n元/千克(m≠n),那么小明、小剛所購飼料的平均單價各是多少?哪一個較低?
    其他人氣:728 ℃時間:2020-06-04 09:55:29
    優(yōu)質(zhì)解答
    小明的單價:
    Y1=(1000m+1000n)/2000=(m+n)/2
    小剛的單價:
    Y2=1600/(800/m+800/n)=2mn/m+n
    Y1/Y2=(m+n)^2/4mn=(m^2+n^2+2mn)/4mn>4mn/4mn=1
    所以小剛的要低一點.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版