精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 某商場(chǎng)經(jīng)銷甲.乙兩種商品,甲種商品每件進(jìn)價(jià)20元,售價(jià)26元,乙種商品每件售45元,利潤(rùn)率為50%.

    某商場(chǎng)經(jīng)銷甲.乙兩種商品,甲種商品每件進(jìn)價(jià)20元,售價(jià)26元,乙種商品每件售45元,利潤(rùn)率為50%.
    在元旦期間,此商場(chǎng)對(duì)甲 乙兩種商品進(jìn)行如下的優(yōu)惠促銷活動(dòng):
    打折前一次性購(gòu)物總金額 優(yōu)惠措施
    不超過300元 不優(yōu)惠
    超過300元,但不超過400元 按售價(jià)打九折
    超過400元 按售價(jià)打八折
    按上優(yōu)惠條件,諾小明第一天只購(gòu)買甲種商品,付260元,第二天只購(gòu)買乙種商品實(shí)際付324元,側(cè)小明這兩天在商場(chǎng)購(gòu)買甲乙兩種商品一共多少件?
    數(shù)學(xué)人氣:137 ℃時(shí)間:2020-05-10 14:36:16
    優(yōu)質(zhì)解答
    第一天..
    如果他花了300~400 那么最便宜要付 300×0.9=270元
    而他只花了260元,所以就是沒超過300元
    正常算..260÷26=10件
    第二天..
    如果他花了400以上.那么最便宜要付400×0.8=320元
    而他花了324 說明有可能花400以上
    所以324÷0.8=405元
    405÷45=9 就是買了9件
    如果是300~400
    324÷0.9=360元
    所以360÷45=8件
    即 第一天甲10件 第二天乙 8或9件
    所以總共18 或19
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版