精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 某開發(fā)公司生產(chǎn)了若干件某種新產(chǎn)品需要精加工后才能投放市場,現(xiàn)有甲、乙兩個加工廠都想加工這批產(chǎn)品.已知甲、乙兩個工廠每天分別能加工這種產(chǎn)品16件和24件,且知單獨加工這批產(chǎn)品

    某開發(fā)公司生產(chǎn)了若干件某種新產(chǎn)品需要精加工后才能投放市場,現(xiàn)有甲、乙兩個加工廠都想加工這批產(chǎn)品.已知甲、乙兩個工廠每天分別能加工這種產(chǎn)品16件和24件,且知單獨加工這批產(chǎn)品甲廠比乙廠要多用20天.又知若由甲廠單獨做,公司需付甲廠每天費用80元;若由乙廠單獨做,公司需付乙廠每天費用120元.
    (1)求這批新產(chǎn)品共有多少件?
    (2)若公司董事會制定了如下方案:可以由每個廠家單獨完成;也可以由兩個廠家同時合作完成,但在加工過程中,公司需派一名工程師到廠進行技術(shù)指導(dǎo),并由公司為其提供每天5元的午餐補助費,請你幫助公司選擇一種既省時又省錢的加工方案,并通過計算說明理由.
    數(shù)學(xué)人氣:266 ℃時間:2020-02-05 04:45:08
    優(yōu)質(zhì)解答
    (1)設(shè)這個公司要加工x件新產(chǎn)品,由題意得:x16-x24=20,解得:x=960(件),答:這個公司要加工960件新產(chǎn)品;(2)①由甲廠單獨加工:需要耗時為 96016=60天,需要費用為:60×(5+80)=5100元;②由乙廠單獨加工...
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版