精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 10元錢可以買一袋餅干,但要再買一盒牛奶就不夠了.如果餅干打九折,10元錢買一袋餅干和一盒牛奶就夠用,還剩8角錢.(一盒餅干的標(biāo)價(jià)是整數(shù))

    10元錢可以買一袋餅干,但要再買一盒牛奶就不夠了.如果餅干打九折,10元錢買一袋餅干和一盒牛奶就夠用,還剩8角錢.(一盒餅干的標(biāo)價(jià)是整數(shù))
    問餅干和牛奶的標(biāo)價(jià)各是多少元?列一元一次不等式組回答問題.
    數(shù)學(xué)人氣:475 ℃時(shí)間:2020-06-05 07:19:46
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)餅干每袋x元,牛奶每盒(9.2-0.9x)
    x+9.2-0.9x>10
    0.1x>0.8
    x>8
    ∴x=9或x=10
    而x=10時(shí)牛奶每盒只要0.2元,顯然不可能.
    ∴x=9
    答:餅干每袋9元,每盒牛奶1.1元.
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版