精彩點(diǎn)評(píng):認(rèn)真看噢!
3個(gè)蘋果的價(jià)錢與4個(gè)梨的價(jià)錢相等,現(xiàn)在買了3個(gè)蘋果,4個(gè)柿子和6個(gè)梨,共8元,相當(dāng)于買了4個(gè)梨,4個(gè)柿子和6個(gè)梨;即:10個(gè)梨,4個(gè)柿子,共8元
5個(gè)梨的價(jià)錢與6個(gè)柿子的價(jià)錢同樣多,擴(kuò)大2倍,10梨價(jià)=12柿子價(jià)
替換12柿子+4個(gè)柿子共8元,柿子單價(jià)=8÷16=0.5(元)
梨子單價(jià):0.5×6÷5=0.6(元)
蘋果單價(jià):0.6×4÷3=0.8(元)
3個(gè)蘋果的價(jià)錢與4個(gè)梨的價(jià)錢相等,5個(gè)梨的價(jià)錢與6個(gè)柿子的價(jià)錢同樣多,現(xiàn)在買了3個(gè)蘋果,4個(gè)柿子和6個(gè)梨
3個(gè)蘋果的價(jià)錢與4個(gè)梨的價(jià)錢相等,5個(gè)梨的價(jià)錢與6個(gè)柿子的價(jià)錢同樣多,現(xiàn)在買了3個(gè)蘋果,4個(gè)柿子和6個(gè)梨
共花了8元,蘋果,柿子,梨的單價(jià)各是多少?
共花了8元,蘋果,柿子,梨的單價(jià)各是多少?
數(shù)學(xué)人氣:592 ℃時(shí)間:2020-07-25 06:54:29
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 3個(gè)蘋果的價(jià)錢與4個(gè)梨的價(jià)錢一樣,3個(gè)梨的價(jià)錢和2個(gè)柿子的價(jià)錢一樣.現(xiàn)在買了3個(gè)蘋果、3個(gè)梨、3個(gè)柿子
- 3個(gè)蘋果的價(jià)錢與4個(gè)梨和6個(gè)柿子的價(jià)錢一樣,現(xiàn)在買了三個(gè)蘋果,六個(gè)柿子共花了八元,則一個(gè)蘋果多少元
- 3個(gè)蘋果+1個(gè)梨=14個(gè)柿子 6個(gè)柿子+1個(gè)蘋果=1個(gè)梨 1個(gè)梨=( )個(gè)柿子
- 1個(gè)蘋果+1個(gè)梨=14個(gè)柿子,6個(gè)柿子+1個(gè)蘋果=1個(gè)梨,1個(gè)梨=( )個(gè)柿子
- 已知:一個(gè)柿子=6個(gè)蘋果,2個(gè)蘋果=3個(gè)梨,2個(gè)梨=60克,一個(gè)柿子多少克,
- 已知圓O1、O2的半徑都為2,且O1(-1,0)O2(1,0),若過平面上點(diǎn)P引圓O1、O2的切線的切線長的比為1:2,求動(dòng)點(diǎn)P的軌跡.
- 文言文的“打撈鐵?!?懷丙是怎樣把鐵牛打撈出來的? 急!21:30分要答案
- 初一科學(xué)全品答案
- 直角三角形面積是126一角直角邊為18求另一直角邊
- 倫敦的英文怎么寫
- 有一堆蘋果,平均分給四個(gè)人還剩3個(gè),分給五個(gè)人缺一個(gè),分給六個(gè)人剩一個(gè),這堆有幾個(gè)蘋果?)
- 根據(jù)云量的多少,天氣可以分為
猜你喜歡
- 1Nothing perfect lasts forever,except in our memories.
- 2下列句子中,加點(diǎn)的“之”與例句中的“之”用法相同和意思的一項(xiàng)是().
- 31列客車長100m,1列貨車長310m,兩列車在平行的軌道上相向行駛,客車也貨車的速度比是4:3 如果客車從后面趕上貨車,從車頭趕上到車尾超過的時(shí)間為2分鐘,求2列車的速度!
- 4超市運(yùn)來雞蛋,鴨蛋各十二箱,雞蛋每箱五十個(gè),鴨蛋每箱四十個(gè),超市一共運(yùn)來多少個(gè)鴨
- 5dont look back,no regrets
- 6金屬切削用量是指( ).A B 尾座進(jìn)給量 C切削運(yùn)動(dòng)量的大小 D 工件與刀具的相對(duì)進(jìn)量
- 7有什么簡單的辦法使生銹的鐵器煥然一新的嗎?要簡單而且實(shí)用的方法大神們幫幫忙
- 8他經(jīng)過了深思熟慮才回答出來.
- 9以觸動(dòng)心靈的力量為話題寫一篇650字左右的作文,
- 10石英的主要成份是什么?鹽酸和石灰石反應(yīng)生成什么?
- 11在(a+b)^n的展開式中的奇數(shù)項(xiàng)的二項(xiàng)式系數(shù)之和為?
- 12won prize.的中文意思