精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小麗與小明,去購買糖果,小麗買了2千克甲種糖果和2千克乙種糖果共用了44元,小明買了一千克甲種糖果和3千克乙種糖果共用了46元.求甲,乙兩種糖果各為多少元?

    小麗與小明,去購買糖果,小麗買了2千克甲種糖果和2千克乙種糖果共用了44元,小明買了一千克甲種糖果和3千克乙種糖果共用了46元.求甲,乙兩種糖果各為多少元?
    其他人氣:565 ℃時間:2020-03-31 22:52:57
    優(yōu)質解答
    小明買了一千克甲種糖果和3千克乙種糖果共用了46元.
    說明買2千克甲種糖果和6千克乙種糖果要用46×2=92元.
    又因為2千克甲種糖果和2千克乙種糖果共用了44元
    所以
    乙種糖果的單價=(92-44)÷(6-2)=48÷4=12元
    甲種糖果的單價=46-12×3=46-36=10元
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版