精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小明買5盒糖,小麗買4盒餅干,共用去44元,如果兩人對(duì)換一盒,兩人所買物品的價(jià)錢相等.一盒糖和一盒餅...

    小明買5盒糖,小麗買4盒餅干,共用去44元,如果兩人對(duì)換一盒,兩人所買物品的價(jià)錢相等.一盒糖和一盒餅...
    小明買5盒糖,小麗買4盒餅干,共用去44元,如果兩人對(duì)換一盒,兩人所買物品的價(jià)錢相等.一盒糖和一盒餅干各是多少錢?
    數(shù)學(xué)人氣:172 ℃時(shí)間:2020-01-27 20:27:52
    優(yōu)質(zhì)解答

    設(shè)糖的價(jià)格為X元,餅干的價(jià)格為Y元.
    根據(jù)題意有:
    5x+4y=44
    4x+y=3y+x
    解得:
    x=4
    y=6
    答:糖的價(jià)格為4元,餅干的價(jià)格為6元.
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版