精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 解決問題的策略-替換

    解決問題的策略-替換
    張叔叔買了1張餐桌和6把椅子,一共用去1080元,已知一把椅子的價錢是1張餐桌價錢的3分之1.1張餐桌多少錢?1把椅子多少錢?(分部列式計算,寫出每道算式的意思)
    數(shù)學人氣:866 ℃時間:2020-09-30 14:20:53
    優(yōu)質解答
    買一張餐桌的錢可以買3把椅子所以依題意就變成 買9把椅子用去1080元
    那么一把椅子價錢 1080÷9=120元
    一張餐桌價錢120×3=360元方法1 和方法2都要買三把椅子的錢只夠買一張餐桌 所以依題意變成 買3張餐桌用去1080元那么一張餐桌的價錢 1080÷3=360元一把椅子的價錢是360÷3=120元親~~選為滿意答案哦!O(∩_∩)O
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版