已知甲乙兩種糖果的單價(jià)分別是X元每千克,12元每千克,把甲乙兩種糖混合后再銷售,收入保持不變,則
已知甲乙兩種糖果的單價(jià)分別是X元每千克,12元每千克,把甲乙兩種糖混合后再銷售,收入保持不變,則
20千克甲種糖和Y千克乙種糖混合后單價(jià)是( ).
20千克甲種糖和Y千克乙種糖混合后單價(jià)是( ).
數(shù)學(xué)人氣:333 ℃時(shí)間:2020-05-11 12:24:37
優(yōu)質(zhì)解答
這個(gè),首先,總價(jià)是20 * X + 12 * Y,然后總重量是 20 + Y,所以(20X + 12Y)/(20+Y)就是單價(jià).因?yàn)橛形粗獢?shù).所以最后結(jié)果只能是一個(gè)式子.
我來(lái)回答
類似推薦
- 已知甲種糖果單價(jià)為10元\千克,乙種糖果單價(jià)是15元\千克,若要配制由甲.乙兩種糖果混合而成的什錦糖
- 把總價(jià)值都是360元的甲、乙兩種糖果混合在一起賣,為保證總價(jià)不變.混合后糖果的價(jià)格每千克要比甲種糖果少0.3元,比乙種糖果多0.2元,求原來(lái)甲、乙兩種糖果的價(jià)格.
- 有甲乙兩種糖果的售價(jià)分別為18元/千克和23元/千克.根據(jù)市場(chǎng)調(diào)查發(fā)現(xiàn),將兩種糖果按一定比例混合后銷售.
- 現(xiàn)有甲,乙兩種糖果混合而成的糖果80千克,他們的單價(jià)如下
- 有甲、乙兩種糖果,原價(jià)分別為每千克a元和b元.根據(jù)柜臺(tái)組調(diào)查,將兩種糖果按甲種糖果m千克與乙種糖果n千克的比例混合,取得了較好的銷售效果.現(xiàn)在糖果價(jià)格有了調(diào)整:甲種糖果單價(jià)上
- 有"9v 3w"的燈泡1和"12v 6w"的燈泡2串聯(lián),電路中兩端允許加的最大電壓是多少?每個(gè)燈的電功率?
- 一罐液化氣大約有多少立方?
- 小池古詩(shī)的意思
- 一根電線,第一次用去1/3還多2米,第二次用去余下的2/5少3米,最后還剩11米.這根電線長(zhǎng)多少米?
- 原有蘋(píng)果21千克,葡萄13千克,這兩種水果被吃掉相同的重量之后,所剩葡萄的重量是所剩蘋(píng)果重量的十三之八
- 全班有51人,下課后男生走了4分之1,女生走了3分之1,人數(shù)相等,女生有幾人
- 關(guān)于x的不等式3m-2x2,m的值是什么
猜你喜歡
- 1書(shū)非借不能讀也的也怎么解釋
- 2我愛(ài)我們的節(jié)日——春節(jié)征文、急需、
- 3GB2828二次抽樣方案什么情況下適用
- 4賓語(yǔ)與表語(yǔ)兩個(gè)如何判斷?
- 5Hello!__is Lin Tao.Could you tell me if __is a history museum in your city?此句怎么寫(xiě)
- 6四年級(jí)下冊(cè)14課《陳嘉庚辦學(xué)》讀后感.在今天(4月9日)16時(shí)10分發(fā)來(lái).(原文
- 7This is a _____ of my family.
- 8李奶奶家中有一筐雞蛋,2個(gè)2個(gè)的數(shù),3個(gè)3個(gè)的數(shù),5個(gè)5個(gè)的數(shù),都剩余一個(gè),這筐雞蛋至少有多少個(gè)?
- 9如圖所示,長(zhǎng)木板靜止在光滑的水平面上,長(zhǎng)木板的左端固定一個(gè)檔板,檔板上固定一個(gè)長(zhǎng)度為L(zhǎng)的輕質(zhì)彈簧,長(zhǎng)木板與檔板的總質(zhì)量為M,在木板的右端有一質(zhì)量為m的鐵塊.現(xiàn)給鐵塊一個(gè)水平
- 10一些孩子在操場(chǎng)上奔跑 翻譯
- 11一道比較難的集合題謝謝了,
- 12難忘的八個(gè)字 閱讀題答案!