精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 學(xué)校組織六年級280名同學(xué)去春游,每人發(fā)1瓶礦泉水,單價是2元.整箱買,小箱12瓶打九折,大箱20瓶打八折.

    學(xué)校組織六年級280名同學(xué)去春游,每人發(fā)1瓶礦泉水,單價是2元.整箱買,小箱12瓶打九折,大箱20瓶打八折.
    你有幾種購買方案?你認(rèn)為哪一種比較好?
    數(shù)學(xué)人氣:160 ℃時間:2020-04-28 17:56:44
    優(yōu)質(zhì)解答
    1. 買280單瓶水,一共是560元.
    2. 買23個小箱零4瓶,一共是2*12*0.9*23+2*4=504.8元
    3. 買14個大箱,一共是14*20*2*0.8=448元
    其他方案其實還有,但選那些方案等于跟自己過不去.你自己選吧
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版