640÷80= 8
15×5=75
23×3= 69
12×2×5=120
480÷80= 6
16×5= 80
27×3= 81
90÷15= 6
48÷4= 12
640÷16= 40
39÷3= 13
24×20= 480
32×3= 96
48÷16= 3
12×8= 96
27×3= 81
56÷14= 4
24÷8= 3
14×2= 28
83-45= 38
560÷80= 7
96÷24= 4
40÷20= 2
40×30= 1200
37+26= 63
76-39= 37
605+59= 664
30×23= 690
12×8= 96
27+32= 59
48+27= 75
4500×20= 90000
73+15 = 88
120×600 = 72000
200×360= 72000
6800×400= 2720000
280+270= 450
4×2500= 10000
6000÷40= 150
5×1280= 6400
310-70= 220
400×14= 5600
470+180= 650
1000÷25= 40
160×600= 96000
20×420= 8400
290×300= 87000
8100÷300= 27
7600÷200= 38
7600÷400= 19
680+270= 950
980÷14= 70
4200÷30= 14
6×1300= 7800
1300×50=65000
200×48= 9600
930-660= 270
530+280= 810
9200÷400= 23
840÷21= 40
180×500= 900000
8000÷500 = 16
1900÷20= 95
200×160= 32000
8700÷300= 29
300×330=99000
3×1400= 4200
7000÷14= 500
600÷12= 50
9600÷80= 12
140×300= 42000
8800÷40= 22
9600÷800= 12
750-290= 460
5×490= 2450
760×20= 15200
7500÷500= 15
370×200= 74000
650÷13= 50
8600-4200=4400
240×4=960
15×10=150
12×11=131
160×30=4800
220×40=8800
104×5=520
4500÷50=90
120×2=240
90÷30=3
270÷30=9
270×30=8100
84÷21=4
76÷9=8余4
66÷7=9余3
100-54=46
123+15=138
360÷4=90
55÷5=11
32×6=192
7000÷70=100
200÷40=5
180÷30=6
240÷40=6
35×2=70
140×7=980
難點(diǎn)的三年級(jí)口算題,
難點(diǎn)的三年級(jí)口算題,
快,暑假快過(guò)完了,所以急,快.別說(shuō)與題無(wú)關(guān)的話
快,暑假快過(guò)完了,所以急,快.別說(shuō)與題無(wú)關(guān)的話
數(shù)學(xué)人氣:734 ℃時(shí)間:2020-05-02 19:21:17
優(yōu)質(zhì)解答
我來(lái)回答
類似推薦
- (要題的不要軟件!)
- 三年級(jí)數(shù)學(xué)口算題庫(kù)
- 要150道口算題,不要軟件
- 三年級(jí)的口算題有沒(méi)有?
- 三年級(jí)口算題300道帶答案
- father went to his doctor for __ about his heart trouble.
- 4×27.5÷2x=8 4分之3-5分之1x=20% 怎么解這兩個(gè)方程
- 怎么用鍵盤輸入根號(hào),圓周率等數(shù)學(xué)符號(hào)呢?
- x(x+1)(x-1)=120
- 把一個(gè)分?jǐn)?shù)的分子擴(kuò)大到原來(lái)的5倍,分母縮小為原來(lái)的五分之一,這個(gè)分?jǐn)?shù)的值就()
- 設(shè)A(-1,0)、B(1,0),直線L1、L2分別過(guò)A、B兩點(diǎn),且L1、L2的斜率之積為-4,求L1與L2的交點(diǎn)的軌跡方程?
- 癟乒乓球放入熱水鼓起的原因時(shí)熱脹冷縮還是溫度變化導(dǎo)致壓強(qiáng)增大
猜你喜歡
- 1英語(yǔ)翻譯
- 2遞等式計(jì)算如下(有2題,)
- 3請(qǐng)看看
- 4英語(yǔ)翻譯
- 5一道關(guān)于勻變速直線運(yùn)動(dòng)的高一物理題
- 6描寫三峽山陡水窄的句子是什么?
- 7成語(yǔ),( )以名(
- 8甲乙兩個(gè)修路隊(duì)合修一條路,甲先修了全長(zhǎng)的4/5,少4千米,接著乙修的長(zhǎng)度是甲的一半,就全部修完了,乙隊(duì)
- 9獵豹的平均速度約是31.4米/秒,羚羊的平均速度是23.4米/秒.如果現(xiàn)在一只羚羊在一只獵豹前39米處開(kāi)始逃跑,那么這只獵豹經(jīng)過(guò)多長(zhǎng)時(shí)間可以追上這只羚羊?(得數(shù)保留整數(shù))
- 1013和7的最大公因數(shù)是多少?
- 11心事沉重,吃不下飯用什么詞語(yǔ)表示
- 12據(jù)測(cè)算,每10平方米的樹(shù)林明年可以吸收空氣中的有害氣體40克,某市計(jì)劃營(yíng)造一條35000平方米的林帶,造成一年可以吸收多少千克有害氣體?