精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 3千克蘋果的價錢與1千克草莓的價錢相等.1.5千克蘋果與2千克草莓一共花7.8元,每千克蘋果、草莓各多少元?

    3千克蘋果的價錢與1千克草莓的價錢相等.1.5千克蘋果與2千克草莓一共花7.8元,每千克蘋果、草莓各多少元?
    數(shù)學人氣:128 ℃時間:2020-03-20 03:44:57
    優(yōu)質解答
    因為3千克蘋果的價錢與1千克草莓的價錢相等,所以2千克草莓的價錢等于3×2=6千克蘋果的價錢.
    1.5千克蘋果與2千克草莓相當于:1.5+6=7.5(千克)蘋果
    每千克蘋果:7.8÷7.5=1.04(元)
    3千克蘋果:1.04×3=3.12(元)
    那么,1千克草莓的價錢就是3.12元.小學六年級的題,能說的更簡單一點嗎??還沒有有別的??抱歉!我還沒有看出別的方法。你再多看幾次,按說六年級應該能理解。會就不用問了!?。?!這樣我簡單點兒來說,你看一下能不能明白。因為1千克草莓=3千克蘋果,所以,2千克草莓=2×3=6千克蘋果1.5千克蘋果+2千克草莓=1.5千克蘋果+6千克蘋果=7.5千克蘋果每千克蘋果:7.8÷7.5=1.04(元)3千克蘋果:1.04×3=3.12(元)那么,1千克草莓的價錢就是3.12元。
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版