精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小紅買了6個筆記本和2支鋼筆共花了8.3元錢,小麗買了8個筆記本和3支鋼筆共花了11.9元錢

    小紅買了6個筆記本和2支鋼筆共花了8.3元錢,小麗買了8個筆記本和3支鋼筆共花了11.9元錢
    1個筆記本是多少元?不能用方程解
    數(shù)學(xué)人氣:452 ℃時間:2019-10-29 15:27:22
    優(yōu)質(zhì)解答
    由6個筆記本和2支鋼筆共花了8.3元錢可知,3個筆記本和1支鋼筆共花了4.15元錢
    算式:8.3÷2=4.15元
    所以9個筆記本和3支鋼筆共花了12.45元錢 4.15×3=12.45元
    所以一個筆記本:12.45-11.9=0.55元
    一只鋼筆:(8.3-0.55×6)÷2=2.5元答略.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版