精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小麗買8個筆記本和8支鋼筆共用去88元,小剛買同樣的3個筆記本和8支鋼筆用去68元,筆記本和鋼筆的單價各是多少元

    小麗買8個筆記本和8支鋼筆共用去88元,小剛買同樣的3個筆記本和8支鋼筆用去68元,筆記本和鋼筆的單價各是多少元
    數(shù)學(xué)人氣:145 ℃時間:2019-08-20 21:31:30
    優(yōu)質(zhì)解答
    8個筆記本-3個筆記本=5個筆記本
    88元-68元=20元
    筆記本單價:20÷5=4元(一個筆記本)
    4元×3個筆記本=12(元)
    68元-12元=56元
    鋼筆單價:56元÷8支鋼筆=7元
    希望能幫到你
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版